Сенная        Садовая      Спасская

Спб, Садовая ул, д.53, оф.73

☎  +7(812)642-54-52 

Дело о разделе имущества "под ключ"

Обстоятельства дела:

 

Наша клиентка, в период брака с бывшим супругом приобрела несколько квартир, дачу и автомобиль. Собственность была приобретена на счет общих средств супругов, личных (в т.ч. подаренных) средств, государственной субсидии, кредитов, средств материнского капитала. Имущество приобреталось и продавалась, а за счет полученных от продажи денег приобреталась новая совместная собственность. Однако, бывший супруг после развода настаивал, что недвижимость должна быть поделена сугубо поровну, без учета льготных и личных средств нашей клиентки, а также без учета интересов общих несовершеннолетних детей. Ей потребовалась помощь в разделе совместных квартир, машины и дачи через суд.

 

Дело осложнялось тем, что доказывания нашей позиции по разделу совместного имущества супругов требовалась значительная кипа документов. 

 

Нами был оформлен раздел имущества супругов "под ключ". Мы составили и подали все необходимые документы, выступили в суде и получили решение. Благодаря проделанной работе, мы доказали, что общее имущество было приобретено в т.ч. за счет личных денег клиентки, а потому ее доля в таком имуществе должна быть больше. Ей досталась трехкомнатная квартира стоимостью более 7 млн. Мы также выделили детские доли в однокомнатной квартире, которая досталась супругу, и взыскали денежные средства выплаченные клиенткой по общему кредитному договору. В итоге имущественные права нашей клиентки были установлены и закреплены судом. 

 

Решение суда:


Комментарии

Задать вопрос юристу

  1. У вас есть вопрос? Задайте его нам и получите развернутый ответ от профессионалов своего дела уже сегодня.
  2. Введите корректный email.
  3. Введите текст сообщения.

  4.   ОбновитьНеверный ввод

Мы Вконтакте