Сенная        Садовая      Спасская

Спб, Садовая ул, д.53, оф.73

☎  +7(812)642-54-52 

Дело о взыскании алиментов на дочку и ее маму

Обстоятельства дела:

 

Наша клиентка попала в сложную ситуацию. Они с супругом сильно поругались, в результате чего, он попросил освободить его квартиру. Ситуация осложнялась и тем, что у нее на руках осталась малолетняя дочь, собственного жилья и прописки в России она не имела и только недавно сама получила гражданство. Тем временем супруг полностью лишил ее содержания.

 

Ей с ребенком пришлось выехать на родину в Украину. вместе с этим, ей необходимо было решить вопрос по взысканию алиментов на ребенка и на нее саму, как на маму несовершеннолетнего. Нашей клиентка не могла присутствовать на заседаниях суда и поручила полное ведение дела нам.

 

Нами были взысканы алименты "под ключ". Мы собрали и составили все необходимые документы, выступили в суде. Мы доказали, что несмотря на проживание нашей клиентки в Украине, где прожиточным минимум меньше, она имеет все права, предусмотренные законодательством РФ, в том числе право на получение алиментов в размере, предусмотренном для граждан России. Мы также получили решения суда и исполнительные листы на алименты, обратились в службу судебных приставов и подали заявление о возбуждении исполнительного производства. Благодаря нашим действиям алименты были взысканы в кратчайшие сроки.

 

Решение суда:


Комментарии

Задать вопрос юристу

  1. У вас есть вопрос? Задайте его нам и получите развернутый ответ от профессионалов своего дела уже сегодня.
  2. Введите корректный email.
  3. Введите текст сообщения.

  4.   ОбновитьНеверный ввод

Мы Вконтакте