Сенная        Садовая      Спасская

Спб, Садовая ул, д.53, оф.73

☎  +7(812)642-54-52 

Дело по взысканию неустойки по договору долевого строительства

Обстоятельства дела:

 

Наша клиентка приобрела квартиру по договору долевого участия в строящемся доме, однако, строительная компания передала жилье с нарушением установленного договором срока. Поначалу ей казалось, что просрочка совсем небольшая - 51 день, а потому и смысла обращаться в суд для защиты своих прав она не видела, тем более, что переданная квартира ее полностью устраивала. Она думала, что сумма неустойки получится маленькая. К тому же, при приемке квартиры она подписала акт с указанием на то, что претензий к застройщику она не имеет.   

 

Наша клиентка уже была готова "отложить это дело в дальний ящик", но увидела в интернете рекламу нашей компании. Она ознакомилась с отзывами и связалась с нами. 

 

Мы объяснили, что у нее есть все шансы получить от застройщика совсем неплохие деньги. Мы составили и подали все необходимые документы, выступили в суде, получили решение и исполнительный лист. В итоге получилась приятная "скидка" (100 т.р.) к покупке новой квартиры. Нашей клиентке осталось лишь распорядиться полученными деньгами.

 

Решение суда:


Комментарии

Задать вопрос юристу

  1. У вас есть вопрос? Задайте его нам и получите развернутый ответ от профессионалов своего дела уже сегодня.
  2. Введите корректный email.
  3. Введите текст сообщения.

  4.   ОбновитьНеверный ввод

Мы Вконтакте