Сенная        Садовая      Спасская

Спб, Садовая ул, д.53, оф.73

☎  +7(812)642-54-52 

В данной статье мы постараемся раскрыть все тонкости бракоразводного процесса, определим, что нужно для развода через суд без детей, куда и как подать документы на развод. 

Сегодня развод супругов – довольно рядовое явление, которое не вызывает весомого резонанса в сознании наших близких. При этом по статистике, больше половины супружеских пар на момент расторжения брака имеют, как минимум, одного ребенка. Те же, кому предстоит пройти процесс развода при наличии несовершеннолетних детей, обязательно столкнутся с судебным разбирательством. В таком случае неизбежно возникает вопрос: «Как оформить развод, если есть несовершеннолетние дети?».

Каждый, кто принял решение расторгнуть брак, неизбежно сталкивается с вопросом: «Сколько стоит подать на развод?». Перед ответом, стоит отметить, что стоимость развода может отличаться в зависимости от порядка расторжения брака.

Говоря об одностороннем разводе, как правило, имеют ввиду либо развод без согласия одного из супругов, либо развод через суд без присутствия супруга. При этом, не исключено, что сложившаяся ситуация будет подразумевать наличие обоих из вышеперечисленных аспектов. У таких дел есть свои особенности, как при подаче, так и при рассмотрении, но обо всем по порядку.

В зависимости от особенностей ситуации, сама процедура может предусматривать соблюдение разного порядка, а, значит, и разного перечня документов для развода.

Вопрос:

Собираюсь подавать на развод. Супруга не против, претензий не имеет ни по алиментам, ни по жилплощади. Есть ребенок. Куда подать на развод, в ЗАГС или в суд? Могу ли я один подать на развод? Какие документы на развод понадобятся?

Страница 1 из 3

Задать вопрос юристу

  1. У вас есть вопрос? Задайте его нам и получите развернутый ответ от профессионалов своего дела уже сегодня.
  2. Введите корректный email.
  3. Введите текст сообщения.

  4.   ОбновитьНеверный ввод

Мы Вконтакте