Сенная        Садовая      Спасская

Спб, Садовая ул, д.53, оф.73

☎  +7(812)642-54-52 

Сопровождение сделок с недвижимостью

 Сопровождение сделок с недвижимостью всего  - 8 000 р.

Сопровождение сделок с недвижимостью сегодня – достаточно распространенная и востребованная услуга в нынешних условиях делового оборота и это неудивительно, учитывая существующие особенности в оформлении прав на недвижимость и возможные риски, в случае каких-либо упущений.

Пожалуй, одни из распространенных сделок с недвижимостью сегодня это договора дарения и купли-продажи.

По договору купли-продажи недвижимости одна сторона (продавец) обязуется передать имущество в собственность другой стороне (покупателю), а последняя, в свою очередь – принять это имущество и уплатить за него установленную цену. 

Указанный договор, с одной стороны, для участников рынка - уже давно известный и привычный документ, но с другой - имеет существенные юридические тонкости, не зная которых, покупатель может столкнуться с рядом проблем.

Так, говоря об обязанности продавца передать право собственности на недвижимое имущество, законодатель предполагает, что оно должно быть свободным от любых прав и притязаний третьих лиц (не должна быть заложена, находиться под арестом и т.п.), за исключением случаев, когда покупатель согласился принять имущество с обременениями.

По договору дарения одна сторона, действующая лично или через представителя, безвозмездно передает в собственность другой стороне вещь или ее часть. При этом, предметом такой сделки также может быть имущественное право (требование) дарителя к себе или к третьему лицу.

Безвозмездность дарения является одним из основных признаков договора, более того, наличие условий о встречном требовании делает его ничтожным, т.е. не влекущим никаких правовых последствий.

Главное же отличие дарения от наследования в том, что имущество по такому договору всегда оформляется при жизни дарителя, право собственности у одаряемого возникает с момента его подписания, а у наследника - в момент открытия наследства, то есть после смерти наследодателя.

Указанные сделки могут быть составлены либо в нотариальной, либо в простой письменной форме. При этом не секрет, что в случае обращения к нотариусу, плата за составление указанных договоров напрямую зависит от стоимости объекта недвижимости, что не всегда позволяет сторонам указывать реальную рыночную стоимость объекта ввиду ограниченности располагаемого бюджета.

В случае обращения за юридической помощью по сопровождению соответствующей сделки к нам, плата за составление договора не будет зависеть от стоимости объекта недвижимости, будь то оформление сделки купли-продажи комнаты, квартиры или целого дома.

К тому же, нотариусы берутся только за составления договора, поэтому сбор документов и государственная регистрация перехода права собственности к покупателю полностью ложатся на Вас. Мы же, при сопровождении сделки с недвижимостью, придерживаемся комплексного подхода и можем не только выполнить часть работы, но полностью оформить сделку, поэтому Вам не придется стоять в очередях и ходить по различным инстанциям.

Правильное оформление договоров купли-продажи или дарения недвижимости - гарантия надежности Ваших инвестиций. Если Вы хотите скинуть с себя груз неожиданных проблем - обращайтесь к нам. Мы занимаемся сопровождением сделок купли-продажи, дарения комнаты, квартиры, дома или земельных участков не только в г. Санкт-Петербурге, но и в любом районе Ленинградской области.

Подробную информацию о стоимости конкретной юридической услуги Вы можете узнать в разделе «Цены», или, позвонив нам по телефону: (812) 642-54-52.


Комментарии

Задать вопрос юристу

  1. У вас есть вопрос? Задайте его нам и получите развернутый ответ от профессионалов своего дела уже сегодня.
  2. Введите корректный email.
  3. Введите текст сообщения.

  4.   ОбновитьНеверный ввод

Мы Вконтакте